Охота

Самая славная охота - это охота на опасного зверя. Но стоит ли лезть в его логово?

Не похож?

cat-walking-alone
(Михаил)

Ну все. Пора завязывать читать рассказы с нулем комментариев. Ненавижу себя за привычку домучивать до конца все, что начала, - потому что уже через пару абзацев мне хотелось биться головой о клавиатуру. Скажите, вы квартальный отчет на конкурс отправляете или фэнтези-рассказ (про ужастик я молчу, его не завезли)? Боги, ну как можно использовать фразы вроде "Витор собирался использовать любую возможность минимизировать риск для своих людей" или "Мощь Стихий оборачивалась против своих адептов: самый слабый по меркам стихийных магов иллюзионист мог создавать печати при условии, что ему хватит внутреннего источника сил для единовременного наполнения узора" в ЛИТЕРАТУРНОМ произведении? Не дай Ктулху еще кому разворошить это гнездо канцелярита... Или, может, вы хотели, чтобы читатель ужаснулся тому, КАК написан этот рассказ, а не тому, О ЧЕМ? Тогда да. Успех.

Вообще, я хотела много еще отписать на тему, что стилизовать ужастик под фэнтези - дело сомнительное, но...  Пожалуй, воздержусь. Это и не хороший хоррор, и не хорошее фэнтези, и вообще не хороший рассказ. Фиг с ним.
#1 / 03.07.2015 21:43:27

Не похож?

Виктор Никитин
(Агент Кей)

На конкурсе не первый, к сожалению, рассказ, больше похожий на часть некой грандиозной задумки. Жути не разглядел ни в каких ее проявлениях. По ходу чтения интерес утрачивался.
#2 / 04.07.2015 03:16:05

Не похож?

Змеев
(Желязны)

Любопытно было наблюдать за собой: нарастающий избыток магии разрушал интерес к повествованию, не говоря уж о саспенсе. Да, соединить такое фэнтези с элементами ужастика - задача слишком сложная.
#3 / 04.07.2015 17:34:25

Не похож?

Разумный
(Григорий)

Где ЖУТЬ? Где жуть, я спрашиваю? Зачем посылать вот такой рассказ на конкурс хоррора? Чтобы почитать подобные комментарии? (здесь злой смайлик). Без оценки. 
#4 / 06.07.2015 19:49:05

Не похож?

Lass
(Антон)

Где жуть? Где жуть, я спрашиваю - дубль два. Накидали блин фэнтезятины...
#5 / 12.07.2015 14:18:18
А где, блин, такт и культура? Раскричались тут дублями...
#6 / 12.07.2015 14:59:33

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Кавалькада)

А мне понравилось. Про канцелярит согласен и над стилем нужно работать, но жуть была (в куске про фантазма). Вообще, в начале рассказ читался трудно, но потом пошёл бойче.
#7 / 12.07.2015 23:13:57

Не похож?

Миля
(Оруэлл)

Рассказ может и не плох, но ужасов мною замечено там не было.
Мой совет Вам, Автор, попробуйте развить тему, поработать над ней, и думаю, у Вас получится хорошая повесть (опять же не хоррор).
Удачи Вам!!!
#8 / 13.07.2015 03:12:31

Не похож?

Эрик
(Саймак)

Понравилось: Отличный язык, детально продуманный мир, который без проблем вовлекает читателя с первых строк. И что значит, где жуть, господа? Здесь прекрасно описан ужас главного героя, которого враз окружили обезумевшие подчиненные, да и атмосфера такая, что дай бог каждому уметь так красочно описывать: местами до костей пробирает. Что же до наездов на фэнтези... Со своим детским вздором по типу "блин фэнтезятина" идите на те ресурсы, где данный жанр запрещен. Здесь же в правилах четко говорится, что жанр принимаемых рассказов свободный: "но самое главное – совсем не обязательно фантастической". У кого непереносимость фэнтези и фантастики - ну сочувствую, чего уж.

Не понравилось: Первое, что не понравилось, - это кол-во персонажей. Слишком много действующих лиц одним махом влетает в читателя. Только познакомились с Витором, как тут уже некие Орн Рис, Лика, Елтима, Ленго син Куват, Шото син Кун, син Нок... Сложно мне было сразу привязывать эти имена к каким-то образам. Путаешься в них поначалу. Ну и канцеляризмов много, да. Вот только они особо-то и не царапают глаз: произведение изначально рассчитано на подачу в таком ключе. "Никаких команд не требовалось, каждый в его команде " - тавтология. "Не в первый его группа сталкивалась" - либо "не в первый раз", либо "не впервой". "как отрывать подобный проход?" - открывать, наверное. "Мужчины рычал" - мужчина.

Резюме или советы автору: Рассказ мне понравился, а главное - запомнился. Посмотрю, какими окажутся остальные работы, но без баллов вас, автор, точно не оставлю. Удачи!

#9 / 13.07.2015 22:06:32
"но ужасов мною замечено там не было""опять же не хоррор"Боже. В который раз обращаю ваше внимание на то, что в требованиях конкурса НЕ стоит "хоррор и только хоррор". Читаем вместе, уважаемый:
"Всё, что связано с кошмаром, ужасом, страхом и жутью"То есть абсолютно ВСЁ, что связано, понимаете?
#10 / 13.07.2015 22:11:35

Не похож?

Мышка-норушка
(Ярослав)

Канцелярит сильно режет глаз, увы.Из удачного - фантазм, он жуткий!)) Образ шута не нов, но его появление  в пещере, где ничего, вроде, не предвещало, жути добавляет.
#11 / 13.07.2015 23:57:44

Не похож?

Григ
(Уотерфолл)

Неплохой рассказ. Определённо заслуживает оценки.
#12 / 16.07.2015 23:34:35
html
Наверх