Сон

Порой во сне с нами приключаются странные, жуткие вещи. Но мы не боимся, потому что осознаём, что спим.

Не похож?

cat-walking-alone
(Саша)

Вы не автор "Видений"? Больно это говорить, но то, что вы послали на этот конкурс, - не рассказы. Рассказ строится по определенным правилам и с определенной композицией. Это же... Ну, на запись в блог еще потянет. Но не больше. 

С одной стороны - обидно, потому что язык живой и в целом-то неплохой. С другой... Хватает и других косяков. Скачущее время повествования - то настоящее, то прошедшее. Отсутствие пробелов после знаков препинания в диалогах - мелочь, а цепляет. И... Знаете, если в первом же абзаце сказать читателю, что описываешь сон, то напугать или удивить его не удастся. А еще не удастся заинтересовать. Сон - и сон. На середине за происходящим сюрреализмом просто надоедает следить, потому что его можно посмотреть и самому ночью. Скучно.
#1 / 07.07.2015 04:05:55

Не похож?

Ева
(Порфирий)

А где жуть? Обычно такие тяжелые сны снятся перед болезнью
#2 / 08.07.2015 17:24:04

Не похож?

Александр Белкин
(МакДугал)

Ну вот, Саша всё разложил по полочкам. А то читал и понять не мог. Вроде и неплохо написано, а не цепляет. 
#3 / 11.07.2015 18:20:49
Читать понравилось в плане написания, но не атмосферно, к сожалению, не страшно. Но все равно спасибо, время было потрачено не зря :-) 
#4 / 13.07.2015 18:47:22

Не похож?

-
(Азимов)

Извините, автор, но получился какой-то конспект сна, а не рассказ о жутких событиях, когда просыпаешься, хватая ртом воздух, весь липкий от пота. Увы.
#5 / 14.07.2015 02:17:44
Саша,
к "Видениям" я не имею никакого отношения. Рассказ "Сон" был написан мной 6 лет назад. Он послужил начальной точкой для ряда произведений. В прошлом конкурсе я представлял "Осколки".
Время повествования, переход из одного места в совершенно другое - это приём, которым пользуются многие авторы фантастических произведений.
Скучно? Извините. Спасибо за отзыв.

Порфирий,
вы правы. Наверно, жуть прогулки по Петербургу и встреча с Медным всадником - это мелочи. Наверно, страх войны, смерти - это не интересно.
Спасибо за мнение.

МакДугал,
благодарю за прямолинейный ответ.

Роберт,
у каждого свой скелет в шкафу, хе-хе. Спасибо.

Азимов,
это моё видение. Такова жизнь. Спасибо.

#6 / 16.07.2015 04:47:43
html
Наверх