Командировка

- Угощайтесь,- проговорил толстяк, сидевший напротив, протягивая Андрею Фёдоровичу окровавленную кисть женской руки с маникюром.

Не похож?

Змеев
(Вахтанг)

Жутковато, порой страшно. Остаётся и даже подчёркивается возможность реалистического объяснения происшедшего. Ужасная, хоть и предсказуемая концовка. Почти правильный язык. Автору - успеха на конкурсе!
#1 / 05.07.2015 02:29:47
Жутковато, порой страшно. Остаётся и даже подчёркивается возможность реалистического объяснения происшедшего. Ужасная, хоть и предсказуемая концовка. Почти правильный язык. Автору - успеха на конкурсе!
#2 / 05.07.2015 02:29:47

Не похож?

Serg
(Дино)

Рассказ понравился, не понравилась концовка. Сложилось впечатление, что автор не смог придумать закономерный конец истории и за не имением лучшего, тупо вставил "лицо без кожи", как в американских ужастиках. Нет, я еще бы понял, если б в автобусе г.г. узрел женщину без руки, но откуда лицо? 
#3 / 05.07.2015 23:15:22
1. Не уверен в правильности сочетания "экспериментальная фармацевтическая фирма". Экспериментальная фармакология есть. Фармацевтическая фирма есть. Насчет экспериментальной фирмы не уверен.
2. Апатия и меланхолия - не болезни. И весьма спорным является утверждение, что апатия и меланхолия - привилегия богатых людей. Это очень даже сильно не так.
3. Подчеркивается, что А.Ф. никогда не пользовался препаратами своей фирмы, но чуть ниже говорится, что глотал их при клиентах. Так не пользовался или все-таки было чуть-чуть?
4. Фарм.фирмы напрямую заключают договоры с психиатрическими больницами? А.Ф. привозит в больницу заштатного городка новейший (!) образец (!) и заключает на него договор? Это в какой стране так делается?
5. Главврач герою сразу не понравился, потому что врач маленький, юркий, в очках, суетлив и учтив. Других пояснений для "не понравился" нет. Герою бы и я не понравился, т.к. я - вылитый главврач из рассказа 
6. Если А.Ф. находится в состоянии раздражения (далее поясняется, что у него еще и стресс, т.е. психическое и физическое напряжение), то зачем он принимает препараты своей фирмы от апатии и меланхолии? Не уверен, что они помогают при стрессе.
7. Белокурая красавица тридцати лет, но... девушка. Коллеги, а ведь автор рассказа не молод. Для меня, к примеру, дамы в 35 лет тоже ох какие девушки, но, к сожалению, я маленький, юркий и в очках 
8. Концовка невнятна. Впечатление такое, будто автора отвлекла кокетливая девушка тридцати лет, и он утратил интерес к собственному произведению.

Кроме того, этот рассказ я отлично помню и сейчас привел по памяти те недочеты, что высказывались автору 3-4 года назад, но так и не исправлены.
#4 / 06.07.2015 08:09:13

Не похож?

Змеев
(Вахтанг)

Крозье, я готов грудью встать на защиту девушек тридцати лет.Я для вас не авторитет, ладно, но вспомните "Вино из одуванчиков"! Кстати, убеждён, что вы не маленький, не юркий, не в очках. И уж точно не учтивы.
#5 / 08.07.2015 23:49:09

Не похож?

Ева
(Берибиджан)

Вот так таблеточки!
#6 / 09.07.2015 02:46:42

Не похож?

Ольга Берз
(Кинг)

Начало текста: "Андрей Фёдорович никогда не пользовался лекарствами своей фирмы..." и уже через предложение: "Иногда демонстративно, при заключении договоров, глотал эти таблетки для того, чтобы убедить клиентов." Так принимал лекарства или нет? Скажу честно, дальше читать желания не возникло...
#7 / 17.07.2015 15:20:19
html
Наверх