Скамья

Одно из правил безопасности: "Не разговаривайте с незнакомцами". Разве ваша мама не учила вас этому?

Не похож?

cat-walking-alone
(Конрад)

А вот вам запятых: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Не благодарите.

 Эксперимент был довольно неожиданным, признаю. Думала, тут мистика. Но как бы то ни было, ничего бы у них не вышло. Вот что произошло бы в реальной жизни: странный старичок подсаживается к человеку, рассказывает нечто правдоподобное из жизни (это не так уж сложно, даже без фантастики), оказывается посланным на три буквы еще до предложения и... да и все. Ну, в отдельных случаях он будет послан после. Но сути это не меняет. 15%? Да ладно! С чего бы остальным 85 так доверять незнакомцу? У нас ведь даже не мистика, где поверить заставили. Эксперимент. И он не удался.
#1 / 08.07.2015 06:01:31

Не похож?

Анджи
(Гейман)

Воланд. Ремейк. Логика в рассказе хромает. Объект для доказательства грехопадения человечества был выбран неверно. Девушка. Ну да, у нее проблемы и жизнь не особо балует, но ребенка-то она как мать должна любить всей душой. Ничего деструктивного про неё не говорится. А она раз - и ребенка, как вторую зажигалку отдаёт. Вот если бы старик пришел к наркоманке или падшей какой-нибудь, тогда да - всё с людьми плохо. А так - не верится.
#2 / 17.07.2015 07:16:27
Гейман, а девушка и не отдавала ребенка. Она не согласилась.Те, кто проводил эксперимент, не забирали людей, они делали предложение, располагая знанием о дате смерти. То есть, это произойдет в любом случае, такова судьба этих людей. Просто память девушке плохо зачистили. И когда погиб ее ребенок, она смутно помнила разговор на скамье. Видимо коряво написала)) не донесла до читателя мысль, что девушка вполне могла после смерти малышки не сойти с ума, а пережить эту трагедию. Найти в себе силы жить дальше. Если бы она не помнила о предложении незнакомца.
#3 / 17.07.2015 09:11:46
html
Наверх