Стучите, и отворят вам

Не делайте этого, если не знаете, что скрывается за дверью

Не похож?

Разумный
(Эльф)

Середняк. И по сюжету, и по языку. А по жутикам и того меньше. 6 баллов из 10. 
#1 / 10.07.2015 01:07:38
"И по сюжету, и по языку"Огласите перечень претензий, пожалуйста. Обязательно учту."по жутикам"По кому?
#2 / 11.07.2015 22:39:50

Не похож?

Lass
(Бредбери)

Гм-гм... даже не знаю, как это оценивать. С одной стороны, написано вполне нормально, читать было интересно. Характеры персонажей удались, типичный охранник повеселил :) и вообще, первую часть рассказа прочел с удовольствием. А вот потом началось непонятное... с того самого момента, как наш типичный охранник разыграл новичка. С момента появления "Валеры", точнее. Что там случилось-то? Валеру тоже схомячил этот монстр и залез в его кожу? Или охранник другана своего распознал в странном монстре? Ну и все что было после этого в какую-то банальщину свалилось. А жаль...
#3 / 13.07.2015 18:48:15
"Валеру тоже схомячил этот монстр и залез в его кожу?"Бредбери, почему "тоже"? Вы какой рассказ имеется в виду? Здесь никто никого не хомячил и в кожу не залезал."Или охранник другана своего распознал в странном монстре?"Бредбери, бритва Оккама вам в помощь: охранник вообще не в курсе, что за спиной кто-то есть."в какую-то банальщину свалилось"Ну, вот как-то так. Простите. С нетерпением ожидаю встречи с вашими историями 
#4 / 14.07.2015 04:12:22

Не похож?

-
(Урсула)

Крепкий текст, наконец-то хоррор! Автор, все отлично, почти. Небольшой перебор с кроссвордами и объясняловка в конце о природе ужаса. Зачем?!! Не надо ничего объяснять. И так все отлично! Ледник, провал, тварь, чувак сутулый. Все, достаточно! Эх, почти фаворит!
#5 / 15.07.2015 05:56:48
Спасибо, Урсула, за отзыв и замечания. Я сам не большой любитель объяснялок. Просто бывают читатели, считающие, что "Валеру схомячили" 
Тут уж волей-неволей, а нужно.
#6 / 15.07.2015 07:12:17

Не похож?

Миля
(Барт)

Рассказ хорош. Правда есть лишние слова, но это не существенно.Автору удачи.
И эт самое, "объясняловка в конце о природе ужаса" - оставьте ее)))))
#7 / 15.07.2015 19:40:18

Не похож?

cat-walking-alone
(Рэнди )

С Валерой все понятно, не волнуйтесь) Вообще, крепкий такой рассказ, и по теме. Читается бодренько, в некоторых местах совсем хорошо написано, хотя и видно, что автор - мужчина. Мне не понравилось начало, где нам дают некий бэкграунд, а начинать-то надо с действия, иначе внимания читателя не захватишь. Я вот сперва подумала, что рассказ хуже, чем он есть. А вам оно надо? 

На счет голосов буду думать. С одной стороны, эмоционально рассказ не зацепил от слова совсем (может, я просто не поклонник подобных историй). С другой - в группе пока такая печалька, что 34 балла распределить никак не выходит. Возможно, вам повезет)
#8 / 15.07.2015 22:00:28

Не похож?

Эрик
(Кир)

Понравилось: Интригующий сюжет, хороший язык. Рассказ написан уверенной рукой: мне понравился.

Не понравилось: "основательно подзабытое" - уж либо подзабытое (немного забытое), либо основательно забытое :) "Миша, в которого вставленная в пистолет новая обойма вселяла уверенность в собственных силах, резко развернулся всем телом и прицелился в противника" - нет-нет, так предложения не строятся. "Но эти земли больше им не принадлежали" - принадлежат? "углубился в бедро практически до самой кости" - спереди или сзади? Я вот сейчас ощупываю свое бедро - сплошная кость :D "из–за" - многочисленные тире вместо дефисов. Так а что с Михаилом случилось?

Резюме или советы автору: Рассказ неплохой, интересный: удачно держит в напряжении. Однако концовку следовало бы как-то интереснее завернуть. Вот чего-то не хватило. Будто и написано в стиле хороших таких ужастиков, а чувство незаконченности немного впечатление портит.

#9 / 17.07.2015 17:59:39
Кир, спасибо за подробный разбор. Вычитываю и сам к звучанию прислушиваюсь, но иногда по результатам перечитывания выходит только хуже, как с этой, мать ее, новой обоймой."ощупываю свое бедро - сплошная кость"Ё-ё, у меня для вас скверные новости, если вы, конечно, не Хранитель склепа из моего любимого сериала "принадлежат?"Именно что "не принадлежали". Все-таки о прошлом рассказывается."основательно подзабытое"Представьте, вполне себе встречается такой оборот речи. Вот тут мне и Борис Натаныч подсказывает, дескать, можно, особенно если в значении "забыть частично".
#10 / 18.07.2015 00:49:40
html
Наверх