Квартиранты

После этого рассказа вы захотите перезнакомиться со всеми соседями. Но только днём.

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника

ISBN: 978-5-4483-8727-2

Amazon Litres Ridero

Страница книги на Fantlab.ru


Цельно и с интересной историей. Детально представляешь атмосферу вообще и мелочи. Передано и описано на отлично. Завидую, чО уж скрывать 
#1 / 02.07.2015 19:34:25

Не похож?

Lass
(Уоттс)

Очень много подробностей, а действия - с гулькин нос. А еще чувствуется, что автор недолюбливает правоохранительные органы :) 
Пугают нас здесь нехорошей квартирой, попутно зачем-то прополаскивая белье всех соседей героя. Это малость раздражает - действующих лиц, половина которых действуют не активнее мебели, на наш взгляд многовато. Весь экшн рассказа случается под конец; увы, к этому моменту мы уже утонули в бытовых подробностях жизни героев, и финал воспринялся с мыслью "наконец-то все закончилось". 
Ужать бы все это дело... 
#2 / 03.07.2015 01:43:24

Не похож?

cat-walking-alone
(Альфред)

Признавайтесь, как добились, что шрифт отличается от всех остальных рассказов?) Неплохая штука; по крайней мере, больше похожа на ужастик, чем 90% представленных работ. Мне, правда, страшно не было, но я уж и не знаю, чего вообще могу испугаться. Начало сбивчивое, отрывочное - честно говоря, была не в восторге, но уж когда пошла горячая стенка, все заверте... Было интересно. Думаю, хоть немного баллов отсыплю в любом случае.
#3 / 12.07.2015 13:00:14

Не похож?

Lass
(Уоттс)

"Признавайтесь, как добились, что шрифт отличается от всех остальных рассказов?"
копировал из ворда с другим шрифтом. Местный редактор отличается повышенной чувствительностью к вставляемым стилям. Кому как, а меня например это только раздражает :)
#4 / 12.07.2015 14:10:29

Не похож?

Александр Белкин
(Бей-комар)

Ещё один рассказ-фаворит. "Бытовые подробности" нисколько не мешают - напротив, придают реалистичности. Как у Уллса: одно фант допущение, а всё остальное чистейший реализм. Герои на высоте. Особенно порадовала концовка. Вместо "дежурной" гибели ГГ в последнем абзаце, всё-таки лучик надежды...
#5 / 12.07.2015 17:53:02

Не похож?

-
(Биссон)

Странный рассказ о нехорошей квартире. Затянуто. Непонятные акценты на шокере и Ваське, неприязнь к ментам. Ни жути, ни интриги автору нарисовать не удалось. Жаль, идея-то неплохая.
#6 / 14.07.2015 01:53:11
Очень здорово! И атмосфера, и язык, и чистенькая вычитанность, и интрига. Чуть было не поставила минусик за свою вкусовщинку - нелюбовь к человеческим интригам в рассказах, но он тут же перекрылся огромным плюсом - оригинальностью сюжета. Да и минус-то ненавязчивый. Спасибо! Очень понравилось!
#7 / 14.07.2015 17:37:38

Не похож?

Sergio King
(Симмонс)

Отвратительный рассказ, написанный плохим яз... Попались! Шучу-шучу! Мне рассказ понравился, жалею, что не в моей группе) Написано бодро так и понятно (снов-кошмаров в меру), по "ужать" тут скорее субъективное восприятие сказывается, мне показались немного лишними Гена и его жена, но даже они какую-то роль сыграли, дав пару пояснений по ходу действия. Понравилась и сама история, хоть образ злодея остался не до конца раскрытым, но это уже личная претензия :) Понял, что шкаф бесовской был главным атрибутом зла, но не понял, как именно? Души что ли в себе удерживал? Итог: крепкий рассказ, неплохо продуманный, хорошо обыгранный. Концовка тоже неплоха, герой не погиб, но вот финал с его "отсидкой" показался скучным, особенно каких-то развязок там нет, разве что сближение ГГ и Сашей, особо мне не интересное... P.S. А вот по полиции - понравилась концепция: завалят тебя вопросами - труханешь - на тебя и навесят все грехи. Сам пару раз оказывался в подобных ситуациях, а потому жутко не люблю людей в погонах (судимостей нет )
#8 / 18.07.2015 18:15:54

Не похож?

Джимми Болс
(Скраффи)

Неплохой рассказ. В финале по праву, и  виду отсутствия достаточного количества достойных работ. Ужас вполне стандартный. Исполнен хорошо. Понравился стиль и язык. Немного веет контркультурой. Совсем чуть-чуть, но веет. Самой большой промашкой истории является отсутствие монстра. Во всех смыслах автор не удосужился объяснить, что же произошло. Только намекнул на профессора и оккультизм со странным ящиком. 
#9 / 23.07.2015 21:13:38
Юху! Спасибо организаторам, членам жюри и всем, кто прочитал и особенно тем, кто голосовал. Всех люблю!Замечания ваши и дорогих членов жюри воспринял, на свой сайт повешу уже «режиссерскую» версию, благо, теперь я в объеме не ограничен, и можно пару килознаков дописать без зазрения совести:)
#10 / 05.08.2015 02:25:25
html
Наверх