Беельзебул

...когда ты начинаешь делать чудеса, процесс может выйти из-под контроля.

Не похож?

Harbourer
(Роман)

Обалденно. Это обалденно, очень.Спасибо автору и удачи :)
#1 / 07.07.2015 21:33:10
Уфф :-) я дочитала! Нет, не то, чтобы было неинтересно, наоборот, скорее выдохнулось от напряжения. Двойственное ощущение. С одной стороны написано хорошо. Белой завистью можно позавидовать автору, который без вычитки, об отсутствии которой свидетельствуют ошибки, смог так эмоционально написать. С другой стороны, не очень страшно. Скорее забавно. Черноюморно. Но за интересное чтиво все равно спасибо :-) 
#2 / 08.07.2015 00:41:39
Роман, спасибо вам огромное за прочтение и пожелания!))Торрес, вам спасибо) Не то чтобы совсем без вычитки...) Но это слабое место автора, да) Что до страха, то это штука очень индивидуальная. Кто-то к фрагментам человеческих тел, по асфальту раскиданных, относится вполне спокойно, а кто-то приходит в панику от малюсенького паучка)
#3 / 08.07.2015 01:02:09
Немного сбивает неканоническое имя демона. В целом - хорошо, но местами несколько заунывное повествование, местами не совсем ясно, для чего введены персонажи, т.е. вот они есть, про них обстоятельно сообщается, а дальше на них ни намека, а мы пляшем дальше.
#4 / 08.07.2015 20:16:52
Айзек, спасибо за прочтение и оценку. 
#5 / 09.07.2015 08:35:02

Сразу оговорюсь, что рассказ мне скорее понравился. Но некоторые недочёты я в нём увидела и на всякий случай расскажу о них - вдруг автору на будущее понадобится.

Во-первых, иногда ставит в тупик выбор слов.

«открывало вид на некий хоздвор» – слово «некий» тут совсем
лишнее. Информации никакой не несёт и создаёт впечатление, что автор и сам не в
курсе, что там за двор вообще.



«и иные помещения, необходимые жизненно» – очень
странное стилистическое решение. Откуда вдруг текст понесло в классицизм? Что
за странная характеристика помещений, что за таинственность? Если это бойлерная
какая-нибудь, то её можно так и назвать, у вас перед этим и так уже куча всего
перечислена.

И такого много по всему тексту. В конце, например - "боевой плутоний". Я бы ещё поняла обогащённый, чистый или какой-угодно эпитет, подходящий к химическому веществу. Наверное, это какой-то сленг военных, но к сюжету это никак не относится, мир тоже особо никак не характеризует - так зачем выдумывать странную конструкцию, не объясняя её значения?
Кстати, о сюжете. Он хороший, но перегружен деталями. Спору нет, все описанные вами мужики-пациенты - здоровские. Но они к дальнейшему сюжету почти никак не относятся, те крупицы, которые они призваны до нас довести, вполне можно разбросать по остальному тексту.
А в остальном - вполне качественная вещь. Демон - отличный, идея мира - отличная, образ врача тоже вышел хорошо. И детали, когда они работают на сюжет и атмосферу, получаются у вас очень здорово ;)
#6 / 12.07.2015 22:30:16

Не похож?

Lass
(Суэнвик)

"Ничего плохого. Никакого зла. Просто так сижу. Отдыхаю." - "починяю примус" забыла сказать 

Ого, отличный рассказ. Странно, что в финал не прошел.
#7 / 20.07.2015 17:44:01
html
Наверх