Огни в вышине

Иногда крыса - это просто крыса. А иногда - нет.

Не похож?

Джимми Болс
(Вакуум)

И че? Опять крохотный сюжет под оболочкой шелухи. Здесь фантастической. Местами пересказ долгих событий. Но не оправданный как предистория, а именно пересказ. Фишка с крысами - единственное, что есть в рассказе. И она не играет сама по себе. Это всего лишь элемент. И самый главный вопрос - а где жуть?
#1 / 12.07.2015 05:45:14

Не похож?

Эрик
(Баян)

Понравилось: "пусть и с бабским именем" - а мне нравится :) Местами проскакивают интересные описания мира. Если бы автор больше ударился в язык и стиль, а не в грубую маскулинную форму повествования, вышло бы гораздо лучше.

Не понравилось: "бро" - нет, только не сленг! "мать их", "Точняк" - как грубо. "теплый бульон океанов", "где река Океан" - так река или океан? о_О "(он же рукоятка газа)" - да заканчивайте уже объяснения и скобочки ставить. Как же портит текст! Все эти подростковые "бро", "брат" уже и в реальной жизни бесят, а в художественном произведении, да еще в таком кол-ве (практически в каждой реплике), смотрятся очень нелепо. "Все путем, чува-ак" - facepalm. "- Нам пора домой, детка,- говорю я. - Да, любимый." - романтика прям, идиллия. В общем, я не знаю, зачем я это прочел. За сленгом и явным подчеркиванием автором своего подросткового возраста да неистово бушующих гормонов, я не заметил сюжета и мира. Вернее, что-то где-то пыталось мне на оные намекнуть, но все меркнет на фоне отвратительных "бро" и "деток". Девушка прописана как-то топорно, эдакий девственный ангел во плоти. Вы сами-то в своего персонажа верите? Она же картонка, не более. Да и в целом персонажи невнятные, то похожие друг на друга, то с неудачными попытками хоть как-то выразить свою индивидуальность (в основном это делалось лишь с помощью их речи).

Резюме или советы автору: Вот как-то не зашло. Не знаю даже, что делать с баллами, но над этим рассказом еще подумаю: постараюсь отринуть субъективное и взглянуть на него иначе.

#2 / 16.07.2015 07:25:37

Не похож?

cat-walking-alone
(Луис)

Ну, что я могу сказать. Это второй круто написанный рассказ, на который я наткнулась за две группы, и уже будьте уверены, без баллов не останетесь) Единственная претензия - ну не рассказ надо об этом писать, конечно. С вас роман или хотя бы повесть. Я серьезно!
#3 / 17.07.2015 08:07:58

Не похож?

Shadowdancerrr!
(Симмонс)

Я не скажу, что это хороший рассказ, потому что это в принципе не должно быть рассказом. И в этом я согласен с предыдущем докладчиком — из этого рассказа получилась бы хорошая повесть или отличный роман. Масштаб автора такой, что чем больше будет итоговое произведение, тем лучше. А так нас «всего лишь» подразнили короткой зарисовкой на тему стремления человека к свободе, силе и уверенности перед неизбежным, любви к полету.
Вопросов по сюжету много, так как произведение слишком короткое. Например, непонятно, как наш герой на эту планету прилетел, если у него нет навыков пилота? Все это осталось где-то в бекграунде и скрывает какую-то тайну.
В общем, я недоволен тем, что прочитал огрызок от чего-то прекрасного. Но так как прекрасное прекрасно (в эфире вечер занимательной тавтологии!), придется дать автору сахарку. Авось он после этого и на большую форму расщедрится.
P.S. Ну и это не жуть, конечно. Напротив, красота невероятная.

#4 / 17.07.2015 08:55:00

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Симпсон)

Я во всём согласен с предыдущими комментаторами. И мир прекрасный, и на роман тянет. Но вот Жути по-моему не было. И ещё непонятно было, зачем герою грызть свой корабль, вместо того, чтоб использовать какое-нибудь сверло. Может, я просто чего-то не понял, вы уж извините.
#5 / 18.07.2015 02:13:07
html
Наверх