Переработка


Не похож?

Alex
(Цезарь)

Рассказ обрывается на том месте, где должно быть продолжение. Удалось ли победить монстра или он проник на Землю? Мало описаний переживаний героя (эмоции). И что там завелось на Марсе, если мы знаем, что Марс необитаем? Что за завод, по переработке чего? Рассказ читается легко. Выдержан в одном стиле. Удачи. 
#1 / 25.01.2017 06:01:50
Для конкурса я сильно сокращал рассказ, видно упоминания о предназначении завода тоже нечаянно вырезал. Обитаем? А речь в рассказе шла об органической форме жизни? Фантастам вроде как отсутствие  жизни нисколечко не мешало. Я не фанат подобного словоблудия, то есть описаний эмоций в стиле Дина Кунца, мера везде нужна. Да и тогда бы рассказ вырос бы в разы. Как по мне, это законченная история. Продолжение как минимум на повесть потянет.

Это все дикая вкусовщина, разумеется. Спасибо за отзыв!
#2 / 25.01.2017 12:48:20

Не похож?

NZR
(Иван)

Вполне интересная задумка с болезнью вылилась к сожалению в банальный финал с обьясняловками.  Тайна есть, космос какой-никакой присутствует, но кульминация убивает атмосферу. По языку, встречаются довольно кривые предложения и раза три-четыре нарвался на неприятные опечатки. В целом, я на них внимания не обращаю (всякий этим грешит), если не сильно мешают чтению, однако, стоило бы чуть внимательнее вычитать.PS Главный герой согласился на такие рабские условия работы, видимо по причине полного отчаяния? 
#3 / 26.01.2017 12:45:40
Да, не космос, а наша родная мафия. Да, мы себя сами прикончим, и инопланетянкам не надо стараться... А может надо уже отдаться инопланетянам? Хуже не будет...


#4 / 26.01.2017 18:15:00

Не похож?

Леднёва Дарья
(Утрехт)

Захватывающе и жутко. Есть опечатки, но немного. И заканчивается рассказ, на мой взгляд, в правильном месте,  продолжать необязательно.
#5 / 28.01.2017 13:27:35

Не похож?

Roland23
(Афанасий)

Иван сверху довольно неплохо всё сказал. 
Добалю, что не увидел станции, а увидел только её декорации. Какие-то склады, коридоры - всё как будто в малобюджетном фильме. Нет аутентичности, фразочек-словечек шахтёрских, своей субкультуры, шуточек, знаковых мест. Всё это можно было обзначить несколькими предложениями, разбросанными по тексту, добавить быта, а иначе - всё очень серо и стандартизированно, мол "ну вы же в курсе, шахта космическая, чего вам объяснять" - да, для нас это привычная локация, но это не значит, что можно просто так обозначить - и забыть. 

И финал в конце - очень уж стандартный. Опять неведомая биомасса со способностями гипножабы, сколько можно. 

Буду думать, возможно пару баллов рассказ и получит. 
#6 / 30.01.2017 00:59:44
html
Наверх